PROGRAMAÇÃO 14º CAMINHANDO COM MARIA

PROGRAMAÇÃO 14º CAMINHANDO COM MARIA
1ª REGIÃO
PARÓQUIA
01/05 – 05/05
Santuário Nossa Senhora Aparecida (Vila Marcondes)
05/05 – 10/05
São Pedro (Vila Flores)
10/05 – 18/05
Nossa Senhora do Carmo (Vila Maristela)
18/05 – 25/05
Santa Rita de Cássia (Jardim Aviação)
25/05 – 01/06
Nossa Senhora das Graças (Distrito de Montalvão)
01/06 – 08/06
Nossa Senhora Desatadora dos Nós (Conjunto Habitacional Brasil Novo)
08/06 – 14/06
Nossa Senhora de Lourdes (Conjunto Habitacional Humberto Salvador)
14/06 – 22/06
São Judas (Parque São Judas)
22/06 – 29/06
Santo Antônio (Jardim Paulista)
29/06 – 06/07
Santa Luzia (Jardim Belo Horizonte)
06/07 – 13/07
Santuário Diocesano Santa Teresinha do Menino Jesus (Jardim Maracanã)
13/07 – 20/07
Nossa Senhora Aparecida (Parque dos Pinheiros – Álvares Machado)
20/07 – 27/07
São Francisco de Assis (Jardim Everest)
27/07 – 03/08
Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Parque Cedral)
03/08 – 10/08
São Lucas (Parque Shiraiwa)
10/08 – 17/08
São Paulo Apóstolo (Jardim Santa Fé)
17/08 – 24/08
Menino Jesus de Praga (Jardim Bongiovani)
24/08 – 31/08
Nossa Senhora Mãe da Igreja (Jardim Esplanada)
31/08 – 07/09
Bom Jesus de Pirapora (Vila Industrial)
07/09 – 14/09
Nossa Senhora Rainha dos Apóstolos (Conjunto Habitacional Ana Jacinta)
14/09 – 21/09
Comunidade São Miguel Arcanjo (Parque Residencial Damha)
21/09 – 28/09
Nossa Senhora de Fátima (Vila Euclides)
28/09 – 01/10
São José (Vila Santa Helena)
01/10 – 05/10
Catedral São Sebastião (Centro)
05/10 – 12/10
Santuário Nossa Senhora Aparecida (Vila Marcondes)
2ª REGIÃO
PARÓQUIA
01/05 – 15/05
Nossa Senhora Aparecida (Emilianópolis) e Santa Luzia (Araxans)
15/05 – 29/05
Nossa Senhora Aparecida (Presidente Bernardes)
29/05 – 12/06
Santuário Diocesano Santo Expedito (Santo Expedito)
12/06 – 26/06
São Benedito (Alfredo Marcondes)
26/06 – 10/07
São José (Álvares Machado)
10/07 – 24/07
Santa Bibiana (Martinópolis)
24/07 – 07/08
Santo Antônio (Caiabu)
07/08 – 21/08
Nossa Senhora do Rosário (Indiana)
21/08 – 04/09
Nossa Senhora Aparecida (Regente Feijó)
04/09 – 18/09
Nossa Senhora da Imaculada Conceição (Taciba)
18/09 – 02/10
Santa Luzia (Anhumas)
02/10 – 16/10
São João Batista (Pirapozinho)
16/10 – 30/10
Nossa Senhora Aparecida (Tarabai)
30/10 – 13/11
Santo Antônio (Sandovalina) e Comunidade São Sebastião (Estrela do Norte)
13/11 – 27/11
Cap. São Francisco de Paula (Narandiba)
3ª REGIÃO
PARÓQUIA
01/05 – 23/05
Nossa Senhora de Fátima (Presidente Venceslau)
23/05 – 13/06
Santo Antônio (Presidente Venceslau)
13/06 – 01/07
Santo Anastácio
01/07 – 18/07
Comunidade Bom Jesus (Ribeirão dos Índios)
18/07 – 08/08
São Miguel Arcanjo (Piquerobi)
08/08 – 29/08
São José (Caiuá)
29/08 – 19/09
Sagrada Família (Presidente Epitácio)
19/09 – 10/10
São Pedro (Presidente Epitácio)
10/10 – 31/10
São Jerônimo Emiliani (Presidente Epitácio)
4ª REGIÃO
PARÓQUIA
01/05 – 24/05
Santa Terezinha (Mirante do Paranapanema)
24/05 – 14/06
Santa Terezinha (Marabá Paulista)
14/06 – 01/07
Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Teodoro Sampaio)
01/07 – 14/07
Nossa Senhora Aparecida (Teodoro Sampaio)
14/07 – 16/08
São José (Euclides da Cunha Paulista)
16/08 – 06/09
Nossa Senhora Aparecida (Primavera)
06/09 – 27/09
Nossa Senhora dos Navegantes (Rosana)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Agradecemos a sua participação. Em breve, seu comentário será publicado.